0
Gods & Legions - Cover

Gods & Legions

eBook - A Novel of the Roman Empire

16,95 €
(inkl. MwSt.)

Download

E-Book Download
Bibliografische Daten
ISBN/EAN: 9781409195788
Sprache: Englisch
Auflage: 1. Auflage 2019
E-Book
Format: EPUB
DRM: Adobe DRM

Beschreibung

In a novel of high adventure and riveting historical drama, Michael Curtis Ford brings to life an amazing true story from Ancient Greece - Xenophon's march of The Ten Thousand. A tale of war and peace, of loyalties and betrayals, and of a soldier's love for a mysterious and dangerous woman, The Ten Thousand captures the eternal spirit of courage in the face of impossible odds.Winter, 401 BC. A thundering army of mercenaries, camp followers, dreamers, and glory seekers set off to help a rebellious foreign general named Cyrus. In the months that followed, ten thousand men - trained and hardened in three decades of war in Greece - would engage in pitched battles, witness untold horrors, and begin a desperate march across he desert, over raging rivers, and into the jaws of hell itself. By the time it was over, some would be alive, others dead, and one among them would emerge and the greatest hero of all . . .Perfect for fans of Simon Scarrow, Ben Kane, Conn Iggulden, Harry Sidebottom and S.J.A. Turney.

Informationen zu E-Books

Alle hier erworbenen E-Books können Sie in Ihrem Kundenkonto in die kostenlose PocketBook Cloud laden. Dadurch haben Sie den Vorteil, dass Sie von Ihrem PocketBook E-Reader, Ihrem Smartphone, Tablet und PC jederzeit auf Ihre gekauften und bereits vorhandenen E-Books Zugriff haben.

Um die PocketBook Cloud zu aktivieren, loggen Sie sich bitte in Ihrem Kundenkonto ein und gehen dort in den Bereich „Downloads“. Setzen Sie hier einen Haken bei „Neue E-Book-Käufe automatisch zu meiner Cloud hinzufügen.“. Dadurch wird ein PocketBook Cloud Konto für Sie angelegt. Die Zugangsdaten sind dabei dieselben wie in diesem Webshop.

Weitere Informationen zur PocketBook Cloud finden Sie unter www.meinpocketbook.de.

Allgemeine E-Book-Informationen

E-Books in diesem Webshop können in den Dateiformaten EPUB und PDF vorliegen und können ggf. mit einem Kopierschutz versehen sein. Sie finden die entsprechenden Informationen in der Detailansicht des jeweiligen Titels.

E-Books ohne Kopierschutz oder mit einem digitalen Wasserzeichen können Sie problemlos auf Ihr Gerät übertragen. Sie müssen lediglich die Kompatibilität mit Ihrem Gerät prüfen.

Um E-Books, die mit Adobe DRM geschützt sind, auf Ihr Lesegerät zu übertragen, benötigen Sie zusätzlich eine Adobe ID und die kostenlose Software Adobe® Digital Editions, wo Sie Ihre Adobe ID hinterlegen müssen. Beim Herunterladen eines mit Adobe DRM geschützten E-Books erhalten Sie zunächst eine .acsm-Datei, die Sie in Adobe® Digital Editions öffnen müssen. Durch diesen Prozess wird das E-Book mit Ihrer Adobe-ID verknüpft und in Adobe® Digital Editions geöffnet.

Weitere Artikel vom Autor "Ford, Michael Curtis"

Alle Artikel anzeigen